Блог

Красногорбатовская корова

Красногорбатовская порода коров принадлежит к мясомолочному типу. На данный момент она является наиболее популярным видом, потому, что порода обладает замечательной способностью легко подстраиваться даже под самые суровые погодные условия.

Continue reading «Красногорбатовская корова»

Буденовская порода

Буденновская порода лошадей является верховой, несмотря на то, что выводилась она как верхово-упряжная для армии. Она была утверждена в 1948 г. в  Ростовской области в конных заводах им. Буденного и им. Кранной Армии.

Continue reading «Буденовская порода»

История Владимирской породы

История Гаврилового Посада и окружающих селений была тесно связана с дворцовым конным заводом, возникновение которого предания соотносят с именем Ивана Грозного. Первое письменное упоминание о заводе имеется в писцовых книгах Гавриловской слободы за 1632-1633 года.

Continue reading «История Владимирской породы»

Китайская шелковая курица

Порода кур китайская шелковая родом из Поднебесной. Постепенно порода распространилась по всему миру. Богатые аристократы желали видеть у себя в саду удивительных птиц с хохолками, шапочками и почти невесомым оперением, напоминающим шёлк.

Continue reading «Китайская шелковая курица»

Серебристая порода индеек

Серебристых индюков подарил миру Северный Кавказ, где был получен этот вид. Поэтому породу называют северокавказской серебристой. Селекционеры скрестили узбекскую палевую индейку с белой широкогрудой, и получили настоящее чудо, как по внешним данным, так и по качественным показателям

Continue reading «Серебристая порода индеек»

Шайр

Шайр – английская порода тяжеловозов, которая ведет свой род от рыцарских боевых коней, она является одной из древнейших тяжеловозных пород. Сегодня затруднительно однозначно определить, как зародилась эта порода.

Continue reading «Шайр»

Ломан Браун порода курицы

Ломан Браун – это одна из самых известных пород курей, выведенная в Германии в хозяйстве Ломанн Тирцухт. Это кросс-несушки промышленного направления с очень повышенными яйценосными качествами. Хотя и птицы относятся к мясо-яичному типу, в мире они известны именно благодаря последнему направлению.

Continue reading «Ломан Браун порода курицы»

Индийский павлин

Область распространения включает территории Пакистана, Индии, Непала, Бутана, Бангладеш и Шри-Ланки на высотах до 2000 м (обычно ниже 1800 м) над уровнем моря. Интродуцированные и одичавшие павлины в настоящее время встречаются на территории США (Калифорния, Флорида, Гавайи), многих островов Австралазии (Новая Зеландия, Багамы). 

Continue reading «Индийский павлин»